В здании транспортно-пересадочного терминала «Казань-1» состоялась социально-профилактическая акция «Час пассажира» | 02.07.2015 г. в 15:13

Сегодня, 2 июля, в здании транспортно-пересадочного терминала «Казань-1» состоялась акция «Час пассажира». В нем приняли участие начальник Казанского линейного управления МВД России на транспорте Наиль Салехов, заместитель председателя общественного совета при Казанском ЛУ МВД России на транспорте Геннадий Ольховик, начальник вокзала «Казань» Татьяна Лузина, начальник пригородного вокзала станции Казань Захит Ягналиев, представители Татарской транспортной прокуратуры и пригородной пассажирской компании ОАО «Содружество».

Во время акции пассажиры могли задать вопросы, касающиеся транспортной безопасности и обеспечения общественного порядка, поделиться своими предложениями по улучшению безопасности на транспорте, рассказать о случаях незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта.

Обращения граждан принимались как в устной, так и в письменной форме. Для письменных сообщений пассажиров работал «Ящик безопасности». К примеру, в прошлом году во время такой акции пассажиры рассказали организаторам о случаях обнаружения подозрительных предметов и распитии спиртных напитков в вагонах пригородных поездов.

Каждое обращение пассажиров рассматривается в индивидуальном порядке. В последствии принимаются соответствующие меры. В ходе акции было получено более 30 обращений граждан.

Всего с начала года на объектах транспорта зафиксировано 292 преступления, из них на данный момент раскрыто 55 % преступлений. На железнодорожном транспорте произошло 162 случая, большую часть которых составляют кража личного имущества граждан и незаконное пребывание на территории РФ.

Акция «Час пассажира» проводится 2 раза в год на крупных вокзалах железнодорожного, воздушного и речного транспорта Татарстана (железнодорожный вокзал г. Набережные Челны и г. Бугульма, аэропорт г.Казани, речной порт г.Казани). Мероприятие позволяет правозащитникам и правоохранительным органам быть «открытыми» для пассажиров.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости