Чем обусловлена популярность шин R16? | 29.06.2015 г. в 14:53

Покрышки автомобилю так же необходимы, как и обувь для человека. От того, насколько правильно и по сезону выбраны шины, будет зависеть безопасность управления автомобилем. Из практики известно, что количество аварийных ситуаций на дорогах тем меньше, чем большее число автомобилистов позаботились о своевременной сезонной замене покрышек. С началом летнего сезона шины 205 R16 пользуются особым спросом у владельцев автотранспорта.

Основные преимущества шин R16

Автошины считаются одним из основных элементов автомобиля, отвечающих за его комфортное и безопасное движение. Представляют они упругую оболочку из резины и корда, синтезированных химическим способом.

Выбор шин сегодня довольно большой, поэтому во время выбора новых покрышек следует оценивать не только производителя и стоимость резины, но и ее тип, а также возможность применения на дорогах с определенным качеством покрытия.

Самыми востребованными для теплого времени года являются шины R16. Этот вид покрышек сегодня популярен и в Европе, и в нашей стране. Они чаще всего используются для автомобилей D класса и внедорожников и вполне обеспечивает необходимый уровень управляемости и комфортности.

Покрышки имеют частый рисунок с множеством ламелей и широкий контур – это позволяет равномерно распределять давление в точке нагрузки, поэтому уменьшается износ шин и увеличивается срок их службы. К тому же автомобили, укомплектованные такой резиной, имеют отличную управляемость и устойчивость даже на самых извилистых участках дорог.

При выборе покрышек особое внимание следует уделять и рисунку протектора, ведь лето – это нередко ненастная погода и дожди, поэтому шины должны выталкивать воду при контакте с дорогой. В этом случае шины R16 весьма эффективны на мокром асфальте, ведь вода без проблем отводится с их поверхности с помощью водоотводных каналов, причем сцепление с дорогой и тормозной путь значительно улучшает примененный в составе кремниевый полимер.

В целях безопасности рекомендуется производить своевременную замену шин. Хоть это удовольствие дешевым назвать нельзя, но не забывайте, что речь идет о вашей безопасности.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя