Современные тенденции деревянного зодчества | 19.06.2015 г. в 14:44

Традиции деревянного строительства в России имеют длинную историю. Еще Древняя Русь славилась своими усадьбами, избами, церквями, ратушами, возведенными и вырезанными из дерева. В наше время постройки деревянного типа стали более разнообразными по внешнему виду и технологиям создания – они были позаимствованы из норвежских, канадских, финских, швейцарских архитектурных традиций.

С современными деревянными постройками бетонные и пластиковые дома не имеют никакого сравнения по красоте и некоторым эргономическим показателям. А сочетание экологичности и долговечности порой играют решающую роль при выборе способа строительства дома мечты.

Каким может быть ваш дом

В зависимости от технологии строительства различают такие виды деревянных сооружений:

  • каркасные (возводятся легко и быстро, отлично подходят для строительства малоэтажных домов);
  • из клееного бруса (в качестве сырья выступают столярные монолитные материалы);
  • опорно-брусовые (сочетание первых двух типов);
  • из строганного бревна (ручная обработка топором, используется различный диаметр бревен);
  • рубленые вручную (схожий с предыдущим вид ручной обработки, для которой используется скобель);
  • из оцилиндрованного бревна (механическая обработка бревен, придание им одинакового диаметра).

Деревостроительное предприятие полного цикла

Kelo-Wood – современная архитектурно-строительная мастерская, которая предлагает своим клиентам широкий спектр услуг по разработке планов деревянных построек, реализации типовых и индивидуальных проектов в кратчайшие сроки, качественно, надежно и по конкурентным ценам. Именно тут вы сможете получить квалифицированную и доступную информацию по всем интересующим вопросам. На страницах их официального сайта http://kelohouse.ru/ вы можете ознакомиться и выбрать из каталога лучшие проекты домов из бревен под ключ, проконсультироваться со специалистами по поводу возможности их осуществления в вашем конкретном случае.

Kelo-Wood с удовольствием осуществит вашу мечту о собственном неповторимом доме.

Если вы решились на строительство дома из бревна под ключ – ваш незаменимый помощник в осуществлении мечты – Kelo-Wood. Только в этом случае вы можете быть уверены в качестве строительного материала, добросовестности строительных работ и неповторимости внешнего вида здания.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя