Заключительный этап Первой Всероссийской олимпиады «Ш.У.СТР.И.К.- 3D инженер» | 15.06.2015 г. в 11:46

В Технополисе "Химград" (г. Казань) 16 июня в 10:00 состоится заключительный – федеральный этап Первой Всероссийской олимпиады "Ш.У.СТР.И.К.- 3D инженер". Напомним, что в течение двух месяцев российские школьники защищали свои проекты на местном уровне. В ходе отборочного тура из 12-ти регионов России в финальный этап вышли 39 команд, от Республики Татарстан определили трёх победителей и призера «Гран-при» и именно они представят Татарстан на федеральном отборочном этапе олимпиады.

Инициатор конкурса – компания ООО «Эннова Индастрис» является единственным в Республике Татарстан разработчиком и производителем 3D Принтеров, развивающимся как системный интегратор. Одной из последних социальных проектов компании является инициированная ею совместно с Центром молодежного инновационного творчества «Идея» всероссийская олимпиада по прототипированию «Ш.У.СТР.И.К. – 3D инженер». Олимпиада способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов. Конечной целью олимпиады является вовлечение талантливых школьников в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов.

Соорганизаторами олимпиады выступили:

  • Ассоциация инновационных регионов России;
  • Общероссийская общественная организация «Молодая инновационная Россия»;
  • Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;
  • Всероссийское общество по защите прав потребителей общеобразовательных услуг «Российским гражданам – достойное образование»;
  • Фонд «Вольное дело»;
  • Казанский государственный энергетический университет;
  • Технополис «Химград»;
  • Центр молодежного инновационного творчества «Идея».

Благодаря слаженной совместной работе всех организаторов удалось успешно провести региональный этап олимпиады. С 01 по 10 июня экспертное жюри оценивало все представленные на федеральном этапе проекты, после чего, 16 июня состоится финал в формате видеоконференции, где лучшие из лучших в режиме он-лайн будут защищать свои проекты и поборются за призовые места. Финалисты-победители будут объявлены сразу на видео-финале. Их ожидают ценные призы от организаторов олимпиады:

Итоги конкурса подведут в июне 2015 года. Имена победителей объявят на торжественной церемонии. Компания "Эннова Индастрис" вручит победителю 3D-принтер IRON, способный распечатывать как сложные дизайнерские решения, так и инженерные, учебные проекты (начиная от линеек и корпусов шариковых ручек и заканчивая сложными моделями самолетов), расходные материалы для работы на 3D принтере. Также молодым инноваторам вручат дипломы и сертификаты на право принять участие в проектах Ассоциации инновационных регионов России и Всероссийской олимпиады Junior Skills, организованной Фондом «Вольное дело».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости