«Единая Россия» провела футбольные матчи в рамках «Прайм-лиги» | 12.06.2015 г. в 16:48

В команды Прайм-лиги вошли участники праймериз 2015 года: кандидаты в кандидаты, выборщики и журналисты. Матчи начались сегодня в городах и районах Татарстана одновременно – в 10 часов утра. В Казани Кубок Прайм-лиги был разыгран на малом футбольном поле стадиона «Трудовые резервы».

«Наша прайм-лига была сформирована в 2011 году - во время проведения выборов в Госдуму РФ, - рассказал руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев. – В этом году мы снова вернулись к этой замечательной идее и предложили нашим кандидатам побороться за лидерство не за трибуной, а на футбольном поле в рамках дружеского футбольного матча».

Перед началом матча игроков поприветствовал Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин:

«У нас новый праздник в стране - День России, и явление праймериз – предварительное внутрипартийное голосование – тоже новое. Мы успешно провели ПВГ этого года на выборах депутатов местных органов самоуправления, и буквально в этом месяце будем проводить президентские праймериз. Общего очень много: новая Россия, новая открытость, новая гласность. Я от души поздравляю всех вас с этим праздником!»

После приветствия Фарид Мухаметшин произвел символический начальный удар по воротам, после чего матч начался. Команды открыли счет лишь в конце первого тайма: на перерыв игроки ушли со счетом 1:0 в пользу журналистов. В их команде Джаудат Абдуллин, Михаил Степанов, Артур Еникеев, Вадим Демидов, Александр Егоров, Алмаз Гиниятов, Всеволод Дворкин, Александр Громыко, Дмитрий Савосин, Эрих Добролюбов. Соперники сравняли счет во втором тайме. 2:2 – таков итог игры в основное время матча. Победителя не сразу удалось определить и по итогам серии пенальти. Команды обменялись вполне джентльменским набором взаимных голов. Но пятый подход выявил более удачливого соперника – титул победителей «Прайм-лиги» завоевала команда кандидатов, в состав которой вошли Андрей Лобов, Дмитрий Анисимов, Илья Вольфсон, Рустем Галявов, Аскар Камалеев, Сергей Кондратьев, Руслан Минабутдинов, Делюс Сиразетдинов, Айрат Гарипов.

Вручая кубок победителям, Фарид Мухаметшин пошутил: «Журналисты молодцы, но командный дух у единороссов оказался сильнее!» и предложил сделать матчи «Прайм-лиги» традиционными. Андрей Кондратьев идею поддержал и вручил ему символический кубок и форму «Прайм-лиги».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter