Samsung поддержал финал III Национального чемпионата WorldSkills Russia Kazan 2015 | 25.05.2015 г. в 13:39

Компания Samsung Electronics оказала поддержку заключительному этапу масштабных соревнований III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, проходившему с 19 по 23 мая в Казани. Финал национального чемпионата – главное соревнование молодых специалистов рабочих профессий в России, привлекающее огромное количество участников из разных регионов России и стран СНГ. В этом году на чемпионате WorldSkills Russia Kazan 2015 в Казани соревнования проходили в 55 компетенциях, включая 41 конкурсную и 14 презентационных.

В рамках сотрудничества компания Samsung Electronics предоставила союзу «Ворлдскиллс Россия» стендовое оборудование и расходные материалы для проведения чемпионата в компетенции «Холодильное оборудование и системы кондиционирования воздуха» во время финала III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Также компания Samsung вручила Максиму Юткину из города Тольятти Самарской области, победителю соревнований в компетенции «Холодильное оборудование и системы кондиционирования воздуха», сертификат о приеме на работу после окончания среднего специального образования в отдел Обслуживания и ремонта холодильной и вентиляционной техники сервисного подразделения компании Samsung Russia Service Co (ООО «СРСС»).

Ближайшие совместные планы Samsung Electronics и «Ворлдскиллс Россия» включают организацию мастер-классов для российской национальной сборной, а также продолжение подготовки московской команды к участию в последующих соревнованиях по компетенции «Холодильного оборудование и системы кондиционирования воздуха».

Напомним, что 14 мая 2015 года в Техническом образовательном центре Samsung (ТОЦ) в Москве между Samsung Electronics и Союзом «Ворлдскиллс Россия» было подписано партнерское соглашение. В рамках этого партнерства компания Samsung предоставляет долгосрочную поддержку Движению WorldSkills Russia. В международном масштабе Samsung Electronics оказывает глобальную спонсорскую поддержку движению WorldSkills International с 2007 года. Samsung Electronics является Представляющим партнером Движения WorldSkills. В апреле 2015 года компания объявила о продлении спонсорского соглашения с WorldSkills International, в рамках которого она пятый год подряд поддержит очередной 43-й международный конкурс WorldSkills Competition. Конкурс будет проводиться в Сан-Паулу, Бразилия, с 11 по 16 августа. В 50 профессиональных категориях будут соревноваться порядка 1260 участников из 59 разных стран.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости