Как всей семьей стать здоровее | 21.05.2015 г. в 08:44

Семейные врачи отмечают, что привычки в еде, привитые в семье, влияют на физическое и психическое здоровье. Но существует несколько способов стать здоровее всей семьей, например совместные прогулки на свежем воздухе. Исследования показывают, что 30 минут упражнений в день могут увеличить срок жизни на 5 лет. Психическое здоровье вашей семьи так же важно, как и физическое.

Можно начать с чего-нибудь простого, например, с прогулок всей семьей на свежем воздухе после ужина, поездок на велосипеде в местный парк. В холодные дни можно посетить вместе с детьми бассейны или покататься на коньках и лыжах. Так вы вместе весело проведете время, натренируете мышцы, подышите свежим воздухом.

Совместное приготовление ужина: приготовьте вместе с детьми ужин из здоровых натуральных продуктов. Совершайте этот ритуал каждую неделю. Дайте детям выбрать меню и научите их готовить данное блюдо. Также они могут вам помочь с сервировкой и мытьем посуды. Дети будут рады своему вкладу в семейный ужин и поэтому съедят даже здоровую пищу. Проводите вместе время. Вы можете способствовать хорошему психическому здоровью членов вашей семьи, весело проводя время вместе с беседой, рассказами, интересными историями.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя