Обвал цен на рынке нефти не повлиял на рубль | 20.05.2015 г. в 13:49

Фондовый рынок РФ закончил торги во вторник на «красной территории» на фоне падения цен на сырую нефть, которая оказалась под давлением, с одной стороны, из-за роста предложения нефти на мировом рынке, а с другой, сильного укрепления американского доллара, которое он продемонстрировал вчера. Среди лидеров снижения были акции компаний телекоммуникационного, энергетического и нефтегазового секторов, которые упали соответственно на 1.92%, 1.23% и 1.22%. 
Индекс ММВБ снизился на 1.14%, до 1659.36 пункта. РТС также оказался под давлением и потерял 1.74%, опустившись до 1057.60 пункта. 

Цены на сырую нефть во вторник обвалились, как указывалось выше по причине усиления доллара и не снижающегося поступления на рынок сырой нефти. Североморская марка нефти BRENT рухнула до отметки 64.05 доллара за баррель, теряя 3.33%. Западно-техасская WTI обвалилась на 3.68%, до отметки 57.24 долларов за баррель. Рынок опять начал считать, что вероятность выхода Греции из еврозоны вместе с высоким притоком нефти на рынке и укреплением доллара будет негативно влиять на цены на нефть. 

Российский рубль проигнорировал падение цен на нефть, резкое укрепление доллара и такое же резкое падение евро на форекс. Можно предположить, что только фактор налогового периода, который продлится до 25 мая, поддерживает национальную валюту. Пара доллар США/рубль опять торговалась ниже уровня в 50.00 рублей за доллар в целом двигаясь в узком диапазоне выше отметки в 49.00 рублей. Пара евро/рубль снизилась до 55.00 рублей за евро, хотя в моменте и опускалась ниже этого уровня, потеряв 0.65%.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя