Сотрудники ИТ-парка протестировали нормы ГТО | 16.05.2015 г. в 14:16

Сегодня на стадионе «Трудовые резервы» сотрудники ИТ-парка приняли участие в пробном тестировании уровня физической подготовленности по видам испытаний, определенных Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне».

Спортивное мероприятие началось с инструктажа по выполнению упражнений от профессионального спортсмена Евгения Быкова, а затем была проведена совместная утренняя зарядка.

В рамках тестирования самые активные сотрудники ИТ-парка выполнили 6 видов испытаний. Для мужчин предполагались забеги на сто и три тысячи метров, подтягивание на высокой перекладине либо рывок гири, наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину. А для женщин - бег на две тысячи метров, горизонтальное подтягивание, наклоны вперед из положения стоя и прыжки в длину. Нормативы определены в рамках пилотного проекта, ведь официально тесты Министерство спорта планирует проводить лишь с 2016 года с присуждением разрядов, званий и выдачей соответствующих значков.

Мероприятие было направлено в первую очередь на физическое развитие и укрепление здоровья сотрудников ИТ-парк, а также на определение уровня своих физических способностей. И хотя большинство сотрудников успешно справились с нормативами, каждый сделал для себя вывод, над чем стоит поработать дальше.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости