Особенности весеннего ухода за кожей лица | 15.05.2015 г. в 15:29

После зимних холодов кожа лица нуждается в особенном уходе. Ее защитный слой существенно истончается, поэтому внешне она кажется серой и тусклой. Весеннее солнце слишком активно и только усугубляет проблему, заставляя сильнее проступать морщинки и вызывая воспалительные процессы. Но все это можно предотвратить, если следовать правилам по уходу за кожей именно в весенний период.

Общие рекомендации

В первую очередь организм нужно насытить необходимыми витаминами и микроэлементами. Для этого можно пропить курс поливитаминов и пересмотреть свое меню. Необходимо исключить жирную, жареную и мучную пищу, а также сократить количество потребляемого сахара. Бороться с авитаминозом поможет свежая зелень и фрукты.

Весенний уход за кожей лица подразумевает и проведение процедур, направленных на детоксикацию организма в целом. От накопившихся за зиму токсинов и шлаков помогает избавиться сауна. Не помешает и несколько сеансов лимфодренажного массажа.

Отдельное внимание нужно уделить отшелушиванию омертвевшего слоя клеток. За зиму он разрастается, мешая нормальному процессу обновления кожи. Домашние пилинговые процедуры не всегда могут справиться с проблемой, желательно посетить салон и воспользоваться лазерной шлифовкой или любой другой профессиональной чисткой.

Ежедневный уход

Ежедневный уход в весеннее время включает:

  • очищение;
  • тонизирование;
  • питание;
  • защиту.

Более подробно узнать о том, как нужно ухаживать за своей кожей, чтобы сохранить ее молодость, можно на сайте http://koketki.biz/uhod-za-kozhey-litsa-rekomendatsii.html.

Очищающие процедуры лучше проводить не с помощью мыла, а специальных гелей и лосьонов для умывания. Для каждого типа кожи нужно подобрать подходящее средство. Тоник после умывания поможет сделать поры менее заметными. Для сухой кожи понадобится средство, не содержащее спирта, а для жирной в качестве тоника прекрасно подходят кубики льда из травяных настоев или зеленого чая.

Пересмотрите свои дневные кремы, для весеннего использования они должны содержать УФ-фильтры. Нелишним также будет убедиться, что срок годности каждого средства еще не вышел.

Старайтесь полноценно высыпаться и раз в неделю балуйте свою кожу домашними масками для лица. Немножко молотых овсяных хлопьев в сочетании с медом и оливковым маслом - это самая универсальная маска, подходящая для всех типов кожи. Больше гуляйте на свежем воздухе и очень скоро вашему цвету лица можно будет только позавидовать!

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя