Ильсур Метшин: «Каждое здание в Казани должно излучать радушие и гостеприимство» | 24.04.2015 г. в 14:30

Казань должна достойно встретить гостей чемпионата мира по водным видам спорта-2015. С учетом огромного количества людей, которые приедут в столицу Татарстана на международные соревнования, казанские компании должны разделить с городскими властями не только желание встретить гостей, но и ответственность за значимое мероприятие, и привести в порядок фасады зданий и свою территорию. Каждое здание должно излучать радушие и гостеприимство, выглядеть привлекательным для туристов. Такое мнение высказал Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе осмотра объектов, расположенных по маршруту движения клиентских групп FINA.

В рамках объезда глава города посетил наиболее крупные спортивные объекты, где будут проходить соревнования, а также проехал по маршрутам движения клиентских групп чемпионата по водным видам спорта, чтобы оценить состояние дорог, фасадов зданий, переходов и благоустроенность территорий.

Первой точкой объезда стал дом №79 по ул.Чистопольская. Здесь на первом этаже располагаются многочисленные магазины, кафе, салоны красоты и др. Мэр Казани призвал предпринимателей - хозяев торговых площадей принять участие в благоустройстве объектов, прилегающих к территории стадиона «Казань-Арена» и Дворца водных видов спорта. «Впервые в истории нашей страны мы будем принимать чемпионат мира по водным видам спорта. В Казань приедут представители 200 стран, более 20 тысяч гостей. Телеаудитория чемпионата составит 3,5 млрд. человек. Нужно сделать все возможное, чтобы показать гостям наше российское радушие и гостеприимство, умение встречать гостей. Где-то можно посадить цветы, покрасить забор, установить скамеечку или урну. Необходимо сделать город привлекательным, чтобы в будущем увеличить турпоток. Каждое здание должно излучать радушие и гостеприимство, выглядеть привлекательным для туристов. Давайте вместе поработаем на эту задачу», - сказал Ильсур Метшин.

Предприниматели предложение градоначальника поддержали, отметив, что благоустроенная входная группа будет привлекательнее смотреться для потенциальных клиентов.

По маршруту движения клиентских групп чемпионата встречаются также строительные площадки – в том числе напротив Дворца водных видов спорта по ул.С.Хакима компании «Сувар» и «ЮИТ» возводят жилые комплексы. Ильсур Метшин призвал строителей обеспечить идеальный порядок на объектах, не останавливая при этом само строительство. «Несмотря на предстоящий чемпионат жизнь в городе, в частности на стройплощадках, не должна останавливаться. Однако стройки тоже можно по-разному организовать. Важно не забывать про культуру самой стройки, техника с площадки должна выезжать в чистом виде. Нужно, чтобы люди видели, что строительство у нас осуществляется на европейском уровне. Для нас это будет вторая возможность после Универсиады показать миру новую Россию. У нас остался 91 день, чтобы подготовиться, но на последний день оставлять не нужно», - сказал Мэр, поручив руководству администрации Ново-Савиновского района совместно со строителями организовать работу в сроки.

Градоначальник осмотрел также территорию, прилегающую к Центру семьи «Казан», где встретился с представителями парка аттракционов «Кырлай» и руководством банка «Ак Барс», а также с собственниками зданий, расположенных вдоль основных магистралей, и территорию, прилегающую к «Татнефть-арене», где пройдут церемонии открытия и закрытия чемпионата.

Также градоначальник проехал с инспекцией от Танкового кольца по проспекту Универсиады и транспортной развязке через ул.Эсперанто. На ул.Вишневского Ильсур Метшин пообщался с руководителями организаций, чьи фасады выходят на первую линию - отделений банков, кафе и магазинов. «Вы на первой линии, поэтому фасады зданий должны соответствовать. С учетом большого количества гостей, с учетом бренда самой компании, важно сделать все достойно», - обращаясь к представителю отделения «Сбербанка», подчеркнул И.Метшин.

Перед входом в здание «ИК Банк», следующей по ул.Вишневского организации, Мэр города отметил наличие клумб по периметру территории, принадлежащей собственнику. Как заверил представитель отделения банка, ближе к лету запланирована высадка цветов. Глава города выразил надежду, что вопрос с цветочным оформлением будет решен к чемпионату мира. «Будет раньше – еще лучше, потому что для горожан лето начинается в майские праздники», - напомнил Мэр и поблагодарил руководство неравнодушных компаний за проявленное понимание и за проведение работ по благоустройству в преддверии значимого для городского бренда мероприятия.

«С учетом огромного количества гостей надо разделять не только желание их встретить, но и ответственность за это мероприятие», - подытожил градоначальник. В завершение инспекции, Мэр осмотрел пешеходный переход на ул.Вишневского и фасады зданий по улице до пересечения с ул.Шмидта.

Напомним, о том, что необходимо начать пешие обходы всех маршрутов гостей чемпионата мира, а также мест их пребывания и зон гостеприимства: кафе, ресторанов, гостиниц, Ильсур Метшин заявил на аппаратном совещании в Мэрии. Тогда же градоначальник отметил, что это мероприятие - уникальный шанс для привлечения будущих туристов, поэтому необходимо сделать все возможное и невозможное для подготовки к чемпионату мира и встрече гостей на самом высоком уровне.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости