После концерта в Казани Дианы Арбениной сразу два музея пополнились экспонатами с ее подписью | 24.04.2015 г. в 14:17

Традиционно заезжие музыканты не оставляют без внимания культурные учреждения Казани. Так после гастролей в столице Татарстана легендарной группы «Ночные Снайперы» в музыкальном зале Музея Соцбыта появился новый экспонат в виде классической старенькой гитары. На ней, указывая на «ГДР-овскую» переводную картинку в виде пышноволосой девушки из 70-х, лидер группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина шутливо написала: «это не Я!». В другом разделе музея, на выставке «ДЖИНСЫ КАК КУЛЬТ» выставлены потертые джинсы, которые певица украсила словами народной мудрости советского времени.

Интересный экспонат посетители смогут увидеть в недавно открывшемся Музее Счастливого Детства. Там в разделе игрушек появилось детское ружье с надписью: «НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ ЗА МИР!». Стреляющее пистонами, оно было выпущено еще в конце 60-х годов и было мечтой каждого советского мальчишки того времени.

«От вас исходит мощная энергетика! Буду теперь внимательнее к вещам из недавнего прошлого, зная куда их можно передать» - заявила гостья.

«Диана Арбенина замкнула тройку основных рок-исполнительниц России, чьи имена представлены в зале рок-н-ролльной славы нашего музея. Уже были представлены экспонаты, связанные с Земфирой, Светланой Сургановой, и вот теперь список полон!» - прокомментировал директор музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.

Напомним, «Ночные Снайперы» – одна из ведущих российских рок-групп, созданная в 1993 году и получившая широкую известность в 2001 году. За 21 год существования записала более 10 номерных альбомов. Бессменный лидер коллектива Диана Арбенина за 20 лет жизни на сцене сделала значимый вклад в развитие российской музыкальной культуры. Каждый год группа дает десятки концертов в городах России и за ее пределами. Количество стран, входящих в гастрольный график «Ночных Снайперов», постоянно расширяется. В багаже «Снайперов» десятки хитов, тысячи поклонников по всему миру и ни одного одинакового концерта. Каждое выступление легендарной группы – это зажигательный рок-н-ролл и незабываемый праздник!

Сама музыкальная гостья получила в подарок от Казани часы в виде электрогитары и значок «УДАРНИЦА СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА». Казань «Ночные Снайперы» посетили с концертом в рамках грандиозного тура по городам России, представив казанским поклонникам свой новый альбом «Мальчик на Шаре».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости