Окраска потолка водоэмульсионной краской | 23.04.2015 г. в 06:26

Сколько бы новых модных способов отделки потолка не предлагали современные дизайнеры, покраска всегда была, есть и будет популярной. Для того чтобы на выходе получить ожидаемый хороший результат, стоит обратить внимание на некоторые технологические тонкости и правила.

Перед тем, как приступать к самому процессу окрашивания, нужно определиться с выбором материала, приобрести необходимые инструменты и купить краску для потолка водоэмульсионную. Уже долгое время на первом месте по своей популярности находятся водоэмульсионные краски. Потребителей привлекает, прежде всего, их безопасность и доступность. Краски на основе латекса, акрила или силикатные им существенно проигрывают. Немаловажно, что водоэмульсионные красители не имеет такого агрессивного запаха, как другие, а в процессе эксплуатации небольшие загрязнения окрашенной поверхности легко убираются с помощью влажной губки.

Этап первый – подготовительный

Прежде всего, помещение, в котором проводятся ремонтные работы, нужно освободить от мебели или же накрыть все строительной пленкой, чтобы исключить возможность загрязнения. Для защиты полового покрытия можно просто использовать старые газеты.

Основной инструмент для работы – обычный валик, оптимальная ширина 20 – 25 см. Для такого окрашивания валик потребуется ворсистый, а вот с длиной ворса можно и поэкспериментировать. Само собой разумеется, что потолок для окрашивания должен быть подготовлен заранее, очищен от пыли и прогрунтован. Для последнего действия необходимо купить грунт ГФ.

Некоторые нюансы процесса окрашивания

Иногда по рекомендации производителя нужно разбавить водоэмульсионку водой где – то на 10-15 %, но чаще всего потребуется просто аккуратно перемешать материал перед его нанесением на поверхность. Для того чтобы добиться ровного покрытия, нужно чтобы краска была однородно распределена по всей поверхности валика. Для этого после того, как валик опустили в краску, его нужно несколько раз прокатать по какой-нибудь поверхности, заранее подготовленной, это может быть специальный лоток или просто небольшой отрезок линолеума. В противном случае на поверхности потолка образуются пятна, от которых потом избавиться будет очень трудно. Краска наносится одинаковыми параллельными полосами, которые могут перекрываться не более чем на пару сантиметров. После основного этапа, все места, которые невозможно покрыть с помощью валика, тщательно окрашиваются с помощью кисточки подходящего размера.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя