Адаптер «Фэст» не уберег ребенка от мучительной смерти | 20.04.2015 г. в 18:03

20 апреля 2015 года в 10.40 на 18 км автодороги Казань – Ульяновск 32-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан Ноут», по предварительным данным, в нарушение п.п. 10.1, 9.1 ПДД не выбрала скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещён» выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершила столкновение с автомобилем ГАЗ-330202.

В результате ДТП в больницы были доставлены 3 человека: сама предполагаемая виновница происшествия, а также водитель и пассажир автомобиля ГАЗ.

В салоне автомобиля «Ниссан», на пассажирском месте за водителем находилась семилетняя дочь автоледи. Она в нарушение п. 22.9 ПДД перевозилась в автомобиле без детского удерживающего устройства и была пристегнута ремнем безопасности с использованием адаптера «Фэст». Несмотря на минимальную деформацию задней части кузова автомобиля, полученные девочкой травмы оказались несовместимы с жизнью. Трагедия стала очередным подтверждением выводов исследования ФГУП «Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ», показавшего, что такие адаптеры не способны обеспечить должный уровень безопасности юных пассажиров при сохранении жизненного пространства в салоне автомобиля.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает автолюбителей не экономить на безопасности собственных детей и перевозить их в автомобилях только с использованием детских удерживающих устройств.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости