Рубль сдался во власть технических факторов | 17.04.2015 г. в 17:55

Под конец недели российские индексы по-прежнему движутся вниз (на 17.20 мск. ММВБ -0,90% до 1671,60, РТС -4,16% до 1017,39), чему способствует стремительное падение российской валюты. Как мы и полагали, уровень 50 в паре доллар/рубль так и остался непокоренным, и после его тестирования цены приступили к формированию краткосрочных минимумов.

Несмотря на то, что цены на нефть не прекращают рост с начала этой недели и сегодня достигли отметки 64,37 за бочку Brent, для рубля этого оказалось недостаточно. Технические факторы оказались сильнее, к тому же свою роль сыграло заявление Эльвиры Набиуллиной о том, что ключевая ставка Центробанка на следующем заседании может быть понижена. Наконец, немаловажным событием стала банальная фиксация прибыли в конце недели – спекулятивный фактор играл важную роль в укреплении российской валюты, и сейчас инвесторы приступили к сбору обильного урожая. И все же мы считаем, что в район 60+ за доллар рубль не вернется. По крайней мере до тех пор, пока нефть будет удерживаться выше 60 долларов за баррель.

Первоначальные цели коррекции, которые мы устанавливали вчера (51,2 за доллар и 54,6 за евро), были благополучно достигнуты. Следующими отметками, к которым направится рубль, станут уровни 53,2 и 57.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя