В Татарстане направлено в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при эксплуатации аттракциона в парке развлечений | 16.04.2015 г. в 14:47

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего Олега Сальникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). 

По версии следствия, закрытое акционерное общество «Мир развлечений», оказывающее услуги в сфере досуга и отдыха населения, организовало и содержало парк аттракционов «Кырлай», расположенный по улице Одностороняя Гривки города Казани. 

Сальников, являясь главным инженером в парке развлечений, на которого возлагалась обязанность по обеспечению требований безопасности при эксплуатации аттракционов, допустил их грубые нарушения. В результате 25 мая 2014 года во время работы находившегося в технически неисправном состоянии аттракциона «Торнадо», произошло резкое столкновение тележки с автоматическим тормозным устройством. Мужчина и две девочки 10 и 11 лет, находившиеся в тот момент в тележке, ударившись о поручни защитных рукояток, получили телесные повреждения. При этом девочка 11 лет получила перелом левой руки, причинивший средней тяжести вред здоровью. 

Сальников свою вину не признал. 

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Казани.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости