С надкушенным яблоком как символом престижа | 31.03.2015 г. в 18:58

Новые модели брендовых смартфонов появляются на прилавках магазинов чуть ли не каждые полгода. Всякий раз, когда рука тянется за тем, чтобы выложить кругленькую сумму за очередное чудо техники, надо точно понимать, ради чего вы это делаете.

Если все ваши потребности легко удовлетворяются тем, что помимо телефонных разговоров вы несколько раз за день просматриваете электронную почту, рассказываете о происходящим приятелям во «ВКонтакте» и «Фейсбуке» и слушаете музыку, пока едете на работу или с неё, вам будет вполне достаточно бюджетной модели, вроде Samsung Galaxy Star Plus или Nokia Lumia 530.

Эти игрушки ни в какое сравнение не идут с флагманами отрасли Samsung Galaxy Note 4, Lenovo Vibe Z2 Pro и, конечно, новинкой полугодовой давности Apple iPhone 6/6 Plus. Если вас не пугает, сколько стоит «Айфон 6», то вы приобретёте настоящий компьютер, который всегда с вами.

Помимо головокружительных технических характеристик, он обладает приятными и чисто житейски удобными опциями. Экран у него заметно больше, чем у предыдущей модели, разрешение экрана под стать ноутбуковскому. Более тонкий и лёгкий, iPhone 6 гнётся, но при этом не ломается. Мощная камера позволяет снимать видео в качестве HD.

Но это, так сказать, вершина. В ходу у многих ещё и 5-ые, и 4-е модели. Вполне приемлемые для рядового пользователя опции дают LG, набирающий обороты HTC и не сдающая позиции Nokia.

Поэтому, если дорогостоящая новинка не является самоцелью, предстоящие расходы стоит соизмерять с тем, насколько полно вы будете использовать устройство.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя