Голубое окошко в большой мир | 30.03.2015 г. в 16:19

Признайтесь, сколько раз в день вы раздражаетесь, глядя на стоящий в углу старый громоздкий ламповый телевизор? Так хочется повесить на стенку новенький плоский ЖК-экран, который обладает еще множеством функций, кроме как заливать в голову однотипные пропагандистские передачки, роящиеся на всех центральных каналах.
От покупки всякий раз удерживали самые разные сомнения.

А вдруг он сломается, как только закончится гарантийный срок? Мой то уже скоро третий десяток разменяет, и ничего. Очень беспокоит, что пока выплатишь все проценты (что греха таить, все покупают домашнюю технику в кредит), на полках магазинов появятся новые, еще более "наворочанные" телевизоры. Так и стоит он, старенький и надежный.

Другое дело, если из-за поломки или по какой-то другой насущной причине, покупка телевизора становится делом неотложным и решение надо принять в ближайшие дни. Тогда стоит внимательно присмотреться к LCD-телевизорам на http://ava.ua/category/19/76/ и выбрать то, что больше всего отвечает материальным возможностям и техническим запросам ваших домочадцев.

Когда только появились тонкие телевизоры с плоским экраном ходило множество пересудов, что покупать выгодней: "плазму" или "ЖК". Причем, далеко не все представляли себе, чем эти два чуда техники друг от друга отличаются.

Плазменная панель или газоразрядный экран функционирует за счет свечения люминофора, на который попадают ультрафиолетовые лучи, возникающие при электрическом разряде в ионизированном газе (плазме). При большей стоимости изделия, такие телевизоры потребляют значительно больше электричества, нагреваются, но дают очень качественное изображение, контрастность.

Первые жидкокристаллические экраны (аналоги плоских мониторов компьютеров) проигрывали плазме именно по этому показателю. Но последние модели ЖК по качеству картинки ничуть не хуже.

Разрешение экранов 1920х1200 современных телевизоров позволяет уверенно принимать сигнал в формате Full HD, что требует обязательного цифрового качества телевизионного сигнала и просматриваемых кинофильмов. Смотреть на такой технике экранную копию пиратского фильма совершено не разумно.

Если вспомнить, что ЖК-экраны сначала появились в качестве мониторов компьютеров, то совершенно естественно приобретать телевизор, который можно использовать для работы, а еще лучше, чтобы он сам имел возможность выхода в интернет.

В последнее время покупателям активно предлагаются телевизоры с LED-подсветкой экрана. Кроме приятных визуальных эффектов (а подсветка как бы расширяет поле обзора, принимая цвет основного фона изображения), такое новшество не дает глазам быстро уставать даже в полностью темном помещении.

А что говорить про телевизоры с 3d-изображением...

Была бы возможность все это купить!             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя