Проект "Школьная карта" запустят в Нижнекамске и Набережных Челнах | 30.03.2015 г. в 13:58

1 апреля состоится официальный запуск проекта «Школьная карта» в г. Набережные Челны и г. Нижнекамск.

96 городских школ будут оснащены современными системами контроля управления доступом, разработанными и произведенными татарстанской компанией, терминалами пополнения карт, через которые также можно получить электронные государственные услуги  и терминалами оплаты питания в столовых по технологии PayPass.

Все ученики получили банковские карты, а учащиеся младших классов удобные браслеты, которые позволяют оплачивать питание школьной столовой и одновременно являются пропусками в школу. Также карта позволяет ученику посещать занятия в системе дополнительного образования и оплачивать проезд в транспорте. В перспективе планируется интегрировать в карту функцию библиотечного читательского билета.  

Несомненным преимуществом является возможность родителю контролировать и настраивать карту «под себя» - на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан реализованы сервисы просмотра меню, расходов по карте и времени посещения ребенком школы, при желании можно подписаться на PUSH-уведомления. Также можно разрешить  либо, наоборот, запретить пользоваться карточкой за пределами школы, например, для покупки продуктов в ближайшем магазине.

Напомним, что пилотный проект «Школьная карта» успешно функционирует с апреля 2014 года в 12 школах г. Зеленодольск.

Презентация проекта состоится в гимназии №25 г. Нижнекамска в 11.00 и гимназии № 29  г.Набережные Челны в 14.00, планируется участие Первого заместителя министра образования и науки Республики Татарстан Андрея Поминова, исполнительного директора ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан» Татьяны Камалетдиновой  и представителей ОАО «Ак Барс» Банк.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости