В Казани откроется один из крупнейших в России многопрофильных научно-технических центров для студентов | 27.03.2015 г. в 12:42

1 апреля 2015 г. на территории Казанского государственного энергетического университета откроется научно-технический центр компании «Данфосс». Это один из крупнейших НТЦ России, который выделяется среди прочих своей многопрофильностью: здесь специалисты смогут познакомиться с работой силовой электроники, новейшего теплового и холодильного оборудования.

Одна из ключевых задач Центра – подготовка высококвалифицированных технических специалистов по энергоэффективности, а также развитие научно-технической базы, которая способствует повышению энергоэффективности в строительстве. Лабораторные стенды и курсы будут доступны как студентам вуза, так и практикующим инженерам.

Вопрос подготовки кадров особенно важен в ключе последней тенденции российской экономики, которая взяла курс на импортозамещение. Чтобы изготавливать высокотехнологичную продукцию в России, нужно иметь не только производственные мощности, но и высококвалифицированный персонал. Поэтому, подготовка специалистов напрямую влияет на процесс локализации крупных компаний в России. Так, «Данфосс», который и стал организатором НТЦ в КГЭУ, на сегодняшний день локализовал производство в России на 30%, а в текущем году планирует увеличить этот показатель.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости