МСП Банк направляет 200 млн рублей на финансирование малого и среднего бизнеса в Пермском крае | 27.03.2015 г. в 11:48

МСП Банк (группа ВЭБ) и Банк «Уральский финансовый дом» (г. Пермь) заключили очередной договор о предоставлении кредита в целях поддержки неторговых малых и средних предприятий в Пермском крае в объеме 200 млн рублей.

Субъекты МСП получат финансирование по продукту «МСП-Неторговый сектор» на следующие цели: приобретение, ремонт и модернизация основных средств, создание материально-технической базы нового предприятия, расширение действующего производства, развитие экспортных операций и импортозамещения, участие в исполнении государственного заказа.

«Программа МСП Банка ориентирована на поддержку в первую очередь производственных предприятий, которые нуждаются в своевременной модернизации для обеспечения конкурентоспособности выпускаемой продукции и повышения экономической эффективности производства. Мы надеемся совместно с партнером в рамках заключенного соглашения профинансировать большее число проектов, влияющих на повышение инвестиционной привлекательности региона», – отметил заместитель Председателя Правления МСП Банка Максим Скочко.

Пермский край активно привлекает доступные ресурсы для развития малого бизнеса. Согласно Индексу активности участия регионов в Программе, подготовленному Аналитическим центром МСП Банка, край занимает 25-е место из 85-и субъектов РФ и, входит в группу «опережающих» регионов.

За весь период реализации Программы почти 950 предприятий Пермского края получили поддержку МСП Банка, им было предоставлено 6,8 млрд рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости