Самый молодой резидент ИТ-парка разработал музыкальный сервис | 27.03.2015 г. в 11:12

92 пользователя, 21473 песни в плейлистах, 1457 концертов в календаре. И это всего за сутки после релиза. Без рекламы и продвижения! Самый молодой резидент Бизнес-инкубатора ИТ-парка г.Набережные Челны Денис Шелестов пробует свои силы на рынке онлайн-музыки. Старшеклассник совместно с международной инвестиционной компанией разработал музыкальный сервис appDory. Денис подчеркивает, что appDory - это, скорее, не стартап, а удобный ресурс для повседневного использования. appDory.me - сервис, который составляет список концертов из плейлистов пользователя. Человеку не придется бороздить просторы Интернета в поисках гастрольного тура любимых исполнителей. По словам Дениса Шелестова, программа автоматически просканирует музыкальную библиотеку человека в “Вконтакте”, на youtube, spotify, itunes, выявляя наиболее популярных артистов, и на ее основе предложит афишу.

- В ноябре прошлого года в Набережных Челнах был концерт моего любимого хип-хоп исполнителя, который я пропустил, даже не подозревая об этом. Слишком поздно узнал о концерте, - рассказывает резидент Бизнес-инкубатора ИТ-парка г. Набережные Челны, основатель проекта WilllDev Денис Шелестов. - Недавно такая же проблема возникла и у моих друзей. Тогда и родилась идея appDory. На российском рынке пока нет схожих сервисов, которые подбирают по предпочтениям.

Интересный факт: Денис делал проект не один, а с командой, которую набрал на бизнес-версии собственного сервиса WilllDev.ru. Кстати, международная инвестиционная компания пообещала инвестировать в музыкальный сервис при успешном запуске.

- Начинается новая эра таргетинговой рекламы. Людям уже не интересно видеть баннеры, т.е пользователь не захочет смотреть рекламу о концертах. Мы предлагаем получить то, что людям действительно нужно. Мой сервис выдает информацию о концертах в ваших городах по плейлистам, - заявляет резидент Бизнес-инкубатора ИТ-парка г. Набережные Челны Денис Шелестов.

Сейчас сервис Дениса тестируют пользователи, сам он занимается его доработкой.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости