Распечатать фотографию для любимой бабушки | 27.03.2015 г. в 07:35

Большинство людей сейчас хранит памятные снимки в электронном виде. Но осязаемость старой доброй фотографии не идет ни в какое сравнение с её экранным изображением. Потому большинство людей предпочитает материализовать память о значимых событиях.

Выбор здесь небольшой. Можно заплатить за услуги ближайшей фотолаборатории, а можно купить домой принтер с функциями печати фотографий и делать это самостоятельно. Такая техника имеет некоторые особенности по сравнению с обычными"печатными машинками" и стоит несколько дороже. Но это себя полностью оправдывает.

Настоящие принтеры Samsung на портале Комфи, предназначенные для печати фотографий, имеют специфический лоток для подачи бумаги. В нем должны надежно фиксироваться листы фотобумаги стандартных размеров. Необходимо убедиться, что механизм подачи бумаги справится с более плотным материалом, чем обычная бумага для печати текстов.

При покупке фото-принтера надо обязательно обратить внимание на то, чтобы у него была возможность присоединения устройства непрерывной подачи чернил, так как в случае использования кассетных цветных картриджей расходы возрастут в разы.

В домашних условиях лазерный принтер невыгоден, а скорость его печати не имеет особого смысла.

С целью дополнительного удобства лучше покупать принтер с возможностью печати со съемных носителей (карт памяти, флешек, непосредственно с фотоаппарата или телефона). Хорошо бы иметь возможность предварительного просмотра изображений на небольшом цветном дисплее.

В целом, фотография сносного качества может получиться на любом принтере, но если вы гурман, побалуйте себя хорошей техникой и её качественной работой.          

KazanWeek  

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя