Металлокаркасные здания, цеха КОНВЕЙТ | 25.03.2015 г. в 17:09

КОНВЕЙТ - производство модульных и промышленных зданий

Металлокаркасные здания КОНВЕЙТ предназначены для промышленных целей, а на месте они собираются как набор конструктора. Составляющие элементы позволяют оперативно собрать торговое, складское или производственное помещение. Площадь готового здания может быть очень большим, только ширина пролёта ограничивается 12 метрами.

Здания производятся благодаря технологии металлокаркасного строительства: элементы, созданные при помощи специального оборудования, компонуются непосредственно на месте монтажа. Быстровозводимая технология увеличивает скорость возведение и уменьшает затраты на него.

Монтаж промышленного здания КОНВЕЙТ

Преимущества конструкции

Главнейшее достоинство зданий КОНВЕЙТ - простота монтажа и сборки, возможность дальнейшего расширения границ помещения.

Не менее важная особенность заключается в том, что такую конструкцию можно устанавливать без оформления специальных разрешений на строительство.

Здание может быть оформлено как в "холодном" так и в "тёплом" варианте. Первый тип зданий обойдётся несколько дешевле.

Фундамент для быстровозводимых построек

Для зданий КОНВЕЙТ лучше всего подойдёт обычный столбчатый фундамент. Такой фундамент может быть оборудован в любом климатическом поясе России. Данный тип фундамента позволяет не только сократить время строительства, но и существенно понизить его стоимость, сократить объёмы бетонных работ. При желании максимально сократить затраты рациональнее использовать столбы фундамента с широким основанием и узким оголовком.

Строительство промышленного здания КОНВЕЙТ

Рассмотрим фундамент здания для постройки КОНВЕЙТ площадью в 700 квадратных метров. На фундамент уйдёт не более 21,6 кубических метров бетона марки М-300. Для более точного определения количества бетона рекомендуется провести стандартные геологические изыскания.

Каркас здания

Отдельные элементы каркаса поставляются на объект в готовом к установке виде.

Этапы установки:

  • установка опорных колонн в фундаменте;
  • установка ферм перекрытий на колонны;
  • установка кровельных и стеновых связей для приобретения жёсткости конструкцией;
  • установка обрешётки, обшивка сэндвич панелями, профнастилом.

"Холодный" вариант обшивки

В "холодном" исполнении для кровли здания КОНВЕЙТ применяется окрашенный или оцинкованный лист Н 60. Для стен в "холодном" варианте используется аналогичный лист Н 8.

"Тёплый" вариант обшивки

Обшивка зданий КОНВЕЙТ в "тёплом" варианте возможна в двух разновидностях:

  1. Сборные сэндвич панели (ССП). Изготовление самих сэндвич панелей проводится в заводских условиях, а на объект они прибывают уже в готовом виде, где и монтируются на стены и крышу.
  2. Сборка и установка сэндвич панелей происходит непосредственно на объекте.

Установка инженерных систем коммуникаций

Возведение зданий КОНВЕЙТ обязательно подразумевает и установку коммуникаций: электричества, водопровода, канализации, вентиляции, системы освещения. Дополнительно могут подключаться охранная и пожарная сигнализация.

ВАЖНО! Быстровозводимые здания КОНВЕЙТ могут быть подключены к автономным источникам обеспечения, то есть функционировать без подключения к централизованным системам снабжения.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя