В преддверии Чемпионата ФИНА в Казани запускают «небесную экскурсию» | 23.03.2015 г. в 10:20

4 апреля 2015 года у стадиона «Казань Арена» состоится запуск первой в республике регулярной экскурсии на воздушном шаре.

Проект поддержан Мэрией Казани и Торгово-промышленной палатой РТ. Его запуск приурочен к грядущему Чемпионату мира по водным видам спорта, что позволит привлечь еще больше туристов в столицу Татарстана. До сих пор у горожан и гостей столицы не было возможности осмотреть красоты Казани с открытого неба.

Воздушный шар поднимает на высоту птичьего полета до четырех человек одновременно. Крайняя точка высоты подъема - 50 м, эту высоту шар достигает за две минуты. Все элементы воздушного шара выполнены из огнеупорных материалов, привязной подъем осуществляет квалифицированный пилот, совершивший уже более 1000 полетов.

Михаил Якимов, руководитель проекта: «Полет на воздушном шаре - это визитная карточка крупнейших столиц мира, наконец эта долгожданная возможность появится и в Казани. В ближайшем будущем мы планировать популяризировать это увлечение, мечтаем провести в Татарстане большой фестиваль воздушных шаров».

Первый в мире полет на воздушном шаре, наполненном гелием, состоялся в 1783 году. Крупнейшие фестивали воздушных шаров проходят ежегодно в Бристоле (Великобритания), Каппадокии (Турция), Шато-д’О (Швейцария), Путраджае (Малайзия). С 1996 года эталоном воздухоплавательного спорта в России считается ежегодный фестиваль в Великих Луках. Подробности на сайте: шарвнебе.рф.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости