День воды стартовал в Музее естественной истории Татарстана | 21.03.2015 г. в 18:16

21 марта всех участников праздника, посвященного Всемирному дню воды, в Музее естественной истории Татарстана ждала особая программа. Всю красоту и необъятность водного мира нашей планеты юные таланты воспроизводили в рисунках, аппликациях, мозаике и оригами на творческих занятиях.

В рамках Всероссийской акции «Голубая лента» в Музее проходил флешмоб. Его участником предлагалось вспомнить свой любимый водоем или место отдыха и записать на атласную ленту. Затем все ленты связывались. Наиболее популярными стали записи с озером Байкал, рекой Волгой и Кама. Флешмоб продолжится и на следующий день.

Весь день посетителей радовали забавные питомцы Клуба любителей декоративных крыс. На выставке «Знакомые незнакомцы» можно было пообщаться с этими маленькими зверюшками, поболеть за них в различных конкурсах и соревнованиях, увидеть шоу крыс «Дефиле от кутюр» и получить ценные рекомендации от опытных крысоводов.

О своих рекордных погружениях в Антарктиде рассказали участники экспедиции «Антарктида 100» ,стартовавшей из Казанского Кремля в конце прошлого года. Казанские дайверы с удовольствием поделились итогами путешествия на край света, с тем, как они справились переходом под парусом через одно из самых неспокойных мест Мирового океана – пролив Дрейка и показали оборудование, с которым работали во время экспедиции. Также они передали в дар Музею естественной истории Татарстана образцы пород с острова Десепшен. Все это время с дайверами путешествовал флаг Казанского Кремля. В этот день он вернулся в родные стены. Важной частью встречи стало награждение участников проекта «Полюс холода». Как сказал руководитель подводного исследовательского отряда Русского географического общества и руководитель экспедиций на Полюс холода и в Антарктиду Дмитрий Шиллер: «Это люди невероятного мужества и мастерства, с которыми уже не первую экспедицию вместе мне приходится проходить сложности. Я понимаю, что могу на них положиться, они выполнят то, зачем они сюда пришли, рискуя своей жизнью. Каждую минуту в этой экспедиции они проходят, двигаются и добывают славу Российской Федерации».

22 марта будет не менее интересно. С 12.00 до14.00 профессиональные художники покажут, как можно создавать необыкновенные произведения из мозаики, способные украсить любой дом.

У всех гостей праздника есть замечательная возможность познакомиться с новым интерактивным экспонатом «Доисторический аквариум». Древние рыбки ждут праздничного угощения!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости