В Татарстане подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в трех номинациях | 21.03.2015 г. в 14:51

Впервые в 2015 году всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проходит в два этапа. Первый этап, по трем номинациям - «Письмо ветерану», «Есть такая профессия – Родину защищать», «Напиши письмо и расскажи о мире, в котором тебе хотелось бы вырасти» проходил до 15 февраля. За небольшой период времени более двух сотен писем пришло в Управление почтовой связи «Татарстан почтасы» от школьников со всей Республики.

За 14 лет существования конкурс «Лучший урок письма» стал уникальной формой сотрудничества почты и школы, заставляющей современное подрастающее поколение задуматься о культуре речи и умении излагать свои мысли. Ежегодно школьники и педагоги со всей России принимают активное участие в эпистолярном состязании, подтверждая своими работами, что в век информатизации люди не разучились писать письма.

Победителями республиканского этапа конкурса в 2014 году стали двенадцать школьников и четверо учителей, которые получили памятные дипломы и планшеты в подарок. Неоднократно победителями Всероссийского конкурса становились и ребята из Татарстана. В прошлом году ученица средней школы №1 города Буинска – Васильева Наталья заняла 2 место в номинации «Из глубины веков. История и легенды моей семьи», а еще двое участников стали лауреатами в своих номинациях.

Наибольший отклик в творческих работах первого этапа конкурса школьников из Татарстана получила тема «Письмо ветерану». В своих сочинениях учащиеся не только старались проявить память и уважение к участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, но и передать трепетное отношение к своей Родине. Многим из ребят конкурс подарил прекрасную возможность в своих сочинениях обратиться к своим прадедушкам и прабабушкам. «Здравствуй, дорогой дедушка! Пишет тебе правнучка – Алина. Я давно хотела написать тебе о том, что люблю и помню тебя. У меня много друзей и подруг, и я радуюсь каждому дню, ведь, наверное, чудо, что над нами светит яркое солнце, что мы ни разу не слышали грохота снарядов и не видели разорвавшуюся бомбу. И это благодаря тебе и еще многим и многим ветеранам», – пишет в своем письме Попова Алина из города Бугульмы.

По итогам республиканского этапа были выбраны лучшие сочинения, которые отправились в Москву на Всероссийский этап конкурса «Лучший урок письма». Оценивать работы будет компетентное жюри, в составе которого известные деятели науки и искусства. Победители республиканского этапа конкурса будут награждены после подведения всероссийских итогов по трем номинациям.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости