С рисунка и с графика, с журнальной страницы и с книги | 14.03.2015 г. в 19:32

Передача информации на уровне органов государственной власти и дома за столом первоклассника происходит в цифровом формате. Когда случается появление носителя в другом виде, это вызывает неудобство. Перевести любое изображение в состояние, предназначенное для компьютерной обработки, могут сканирующие устройства и соответствующее программное обеспечение.

Большинство мировых гигантов, давно поделивших рынок офисной и бытовой оргтехники, совершенно ожидаемо ежегодно обновляют парк сканеров, которые пользуются заслуженным признанием у всех пользователей. В зависимости от финансовых возможностей и реализуемых задач выбор производится из разных моделей, но марки привычны и узнаваемы, также как у принтеров и копиров.

1. Отлично зарекомендовали себя сканеры Xerox DocuMate 3640, которые по всем параметрам превосходят своих собратьев. Они делают безупречные цифровые копии с бумаги и печати любого качества: от привычных официальных документов до старинных манускриптов и рисунков на кальке. Возможно использование в сети: образ будет направлен на указанный персональный компьютер, на принтер. Быстродействие достаточное для среднего размера офиса.

2. Кому-то может показаться неожиданным второе место Fujitsu fi-7160, но это устройство того стоит. Оно, единственное в своем роде, фиксирует замятие бумаги при помощи звуковых датчиков. В нем предусмотрено программное для автоматической оптимизации изображения и пакетного сканирования.

3 и 4 место делят близкие родственники: Mustek Be@rPaw 1200CU Plus II и Mustek PageExpress 2448 F. Первый звезд с неба не хватает, но имеет удобную панель управления, приличную скорость работы, несколько снижающуюся с ростом разрешения изображения. При этом работа от USB очень удобна в офисе и избавляет от лишних проводов. Второй же являет собой прекрасный образчик недорогого и компактного, легкого в настройке и быстрого в работе устройства, многократно превышающего ожидания, которые были бы естественны при виде чрезвычайно низкой цены.

Сканеры с от таких производителей оргтехники, как Canon, HP и Epson расположились, соответственно, на 5, и 7 местах.

Представленный обзор не претендует на истину в последней инстанции. Каждый пользователь, который сталкивался с более, чем одним в своей жизни сканером, может выразить к каждому из них свои претензии. Даже профессионалы из крупных салонов оргтехники. и специалисты сервисных служб не сходятся во мнениях. Пусть предоставленная информация послужит отправной точкой для принятия решения о покупке.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя