В Казани внедрена технология строительства BIM | 14.03.2015 г. в 17:57

Сегодня компьютерные технологии проникли практически во все сферы человеческой деятельности. Не является исключением и такая отрасль, как строительство. В ноябре прошлого года в Казани прошел форум, на котором был представлен метод информационного проектирования BIM. Данная разработка уже активно используется в странах Запада и Азии. Теперь и в России с её помощью выполняется моделирование любых зданий – административных сооружений, жилых домов и даже торговых центров, где можно приобрести матрас Соната Челябинск, равно как и столица Татарстана, в ближайшее время станет применять эту технологию.

Суть метода BIM состоит в создании на компьютере трехмерного проекта строения. Она связывается с информационной базой, содержащей сведения о каждой детали модели. Данная технология является современной альтернативой черчению на бумаге.

Достоинства технологии BIM

    Представленная разработка имеет массу неоспоримых достоинств:
  1. Метод BIM позволяет существенно экономить время, отведенное на выполнение проекта. Он даёт возможность быстро вычислить значения атрибутов для каждого элемента.
  2. Вероятность пространственной ошибки при использовании данной технологии сводится к нулю. Также увеличивается значение точности при сметных расчетах.
  3. Сокращение погрешностей способствует уменьшению расходов на строительство здания.
  4. При необходимости метод позволяет оперативно внести изменения в проект сооружения.

Технологию BIM освоили многие строительные компании Казани. Новое здание Арбитражного Суда является одним из самых известных проектов, разработанных на её основе. Вполне возможно, что скоро метод будет использован, к примеру, для возведения офиса фирмы Соната интернет магазин предприятия уже сегодня предоставляет своим клиентам шанс приобрести качественный товар.

Внедрение современной технологии BIM способствует развитию сферы строительства в городе Казань.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя