Тотальная слежка или гарантия безопасности? | 06.03.2015 г. в 07:50

Количество информации, которое необходимо каждому человеку ежедневно, неуклонно возрастает. У всех есть по несколько флешек, до отказа забита память смартфона. Жесткий диск компьютера давно не справляется с обязанностями вместилища знаний, ему в помощь приобретаются мощные накопители и их количество устрашающе растет.

Чтобы не зависеть от всех этих устройств и не волноваться за то, что все сохраненные файлы могут быть утрачены по нелепому стечению обстоятельств (все, что создано руками человека имеет привычку ломаться), надо попробовать воспользоваться системой облачного хранения данных.

Выгоды очевидны. Переполненный жесткий диск компьютера не будет тормозить игровые автоматы Вулкан бесплатно и без регистрации и раздражать неповоротливостью. Выгруженная в интернет информация перераспределится между несколькими серверами, которые разнесены в пространстве между собой и очень далеки от вас. Такую услугу, как правило оказывают крупные виртуальные игроки. Свои диски для хранения информации имеют Яндекс и Гугл. Mail.ru Group предоставляет своим пользователям беспрецедентное по размеру облако (100 гигабайт), возможность мобильного доступа и другие фишки.

Компания Apple как всегда балует приверженцев iOS и дарит им хранилище iCloud Drive. Особенностью этой системы является полное дублирование информации, хранящейся на Айфоне. То есть, если вы не наводите в его недрах порядок, то игровой автомат Baccarat играть бесплатно может и не запуститься.

При помощи этого сервиса всегда можно найти в режиме реального времени и пространства своих друзей. Важно, что при подключении активируется функция "Найти iPhone", ну, или iPad, iMac, кому как нравится. Это помогает найти свой гаджет в пространстве при краже, заблокировать его, уничтожить данные.

Такой тотальный контроль за электроникой пугает, но и является прообразом будущего, в котором нет ничего, что нельзя было бы обнаружить, если оно находится в зоне покрытия сотовой связи.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя