Почему вам стоит купить комплект из дивана и кресел | 02.03.2015 г. в 10:57

Нынешний покупатель мебели весьма взвешенно подходит к выбору новых предметов для меблировки квартиры или комнаты в доме. В тренде – стильный дизайн, в котором все элементы сочетаются между собой, и это касается, в том числе, мягкой мебели.

Как же подобрать такое решение, которое оптимально впишется в пространство, а не будет бросаться в глаза как бельмо на глазу? Одно из подходящих решений – купить комплект диван и кресла. Объясним почему.

Между всеми мебельными предметами в рамках одного интерьера должна иметь место сочетаемость. Желательно, чтобы оформление одного выгодно дополняло или оттеняло дизайн другого. Не имея художественного образования, сложно угадать, как будут сочетаться товары из разных коллекций, а тем более изготовленные разными фабриками. Именно поэтому целесообразно покупать комплекты.

Над каждым из них трудится дизайнер, он продумывает общий вид композиции, добавляет линии, цвета, штрихи. Так получается готовая, законченная картина со своим сюжетом. Подобные комплекты очень достойно смотрятся, подчеркивают уровень оформления помещения.

Какой диван купить?

Если с креслами все относительно просто, то с диванами – нет. Дело в том, что производители предлагают несколько вариаций мебели с разными механизмами трансформации, позволяющими быстро раскладывать кровать. Самым популярным является еврокнижка, но это не значит, будто не стоит обращать внимание на другие решения. Напротив, рекомендуем вам взглянуть повнимательнее на диваны клик кляк.

Эти конструкции завоевывают все большую популярность в России, и вот почему. На самом деле, клик-кляк – это не что иное как хорошо знакомая всем книжка, но в современной модификации. Она имеет расширенные функциональные возможности, а именно: способна раскладываться в положения лежа и полулежа (так называемая позиция релакс).

Кроме того, в сложенном виде клик-кляки весьма компактны, а в разложенном состоянии образуют ровную широкую поверхность. Внутри есть место для бельевого ящика. Впрочем, если для вас дизайн имеет большее значение, то от ящика можно отказаться – тогда диван приобретет утонченный, изящный внешний вид.

Разложить мебель с этим механизмом легко сможет даже физически слабый человек. Для этого нужно поднять сиденье и, удерживая его, потянуть на себя, при этом опрокинув спинку. Некоторые модели предполагают также трансформацию подлокотников.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя