Нижнекамская городская прокуратура не допустила незаконного привлечения гражданина к административной ответственности | 27.02.2015 г. в 11:15

В ходе проверки установлено, что в марте 2013 года Хохлов был осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) к 2,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2,5 года. 

После вступления приговора в законную силу Хохлов был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). В связи с этим инспектором филиала уголовно - исполнительной инспекции по Нижнекамскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РТ в соответствии со ст. 190 УИК РФ Хохлов предупрежден о возможности отмены условного осуждения. 

Однако при составлении протокола об административном правонарушении сотрудниками полиции допущены нарушения требований законодательства, а именно должностное лицо не удостоверилось в личности правонарушителя, в результате чего протокол об административном правонарушении фактически был составлен на одноклассника Хохлова – Илью Исакова, который с целью избежания ответственности за совершенное правонарушение, сотрудникам полиции назвал анкетные данные Хохлова. 

По требованию прокуратуры производство по делу об административном правонарушении в отношении Хохлова прекращено. 

Одновременно прокуратура города принесла протест на письменное предупреждение, вынесенное Хохлову инспектором уголовно-исполнительной инспекции. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости