Наркополицейские Татарстана встретились со студентами технологического колледжа | 27.02.2015 г. в 10:12

Сегодня сотрудники наркоконтроля провели антинаркотическую лекцию в казанском технологическом колледже. Во встрече приняли участие более 200 студентов и преподавателей учебного заведения. Цель занятия – предостережение молодых людей от опасности наркопотребления.

Специалист отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании Управления ФСКН России по РТ Татьяна Бачева начала разговор со студентами с Всемирного доклада ООН о наркотиках. Она рассказала, что общая тенденция в мире такова, что в последнее время происходят существенные изменения на наркорынке – растет потребление новых психоактивных веществ. И, к сожалению, одной из самых уязвимых групп населения являются молодые люди. Для предотвращения подобных ситуаций сотрудники Управления наркоконтроля еженедельно встречаются со студентами и преподавателями специальных и высших учебных заведений Татарстана.

На лекциях специалисты Управления рассказывают не только о вреде наркотиков, но и об административной и уголовной ответственности за потребление, пропаганду, хранение и распространение наркотических средств. Кроме того наркополицейские предостерегают студентов, рассказывая об уловках наркодельцов, заманивающих в наркобизнес молодых людей.

В завершении лекции сотрудники наркоконтроля призвали ребят проявлять свою гражданскую позицию! Если известны факты наркопотребления или сбыта наркотиков, то необходимо незамедлительно обращаться на «телефон доверия» Управления наркоконтроля Республики Татарстан: 8 (843) 273-43-45.

Предупрежден – значит вооружен! Информация поможет молодым людям ориентироваться в постоянно меняющемся мире и ежедневно делать правильный выбор.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости