Ой, вы, сени, мои сени… | 19.02.2015 г. в 08:16

О чём это? Словом «сени» на Руси обозначали небольшую пристройку, которая отделяла горницу от улицы. Предназначение сеней было чисто утилитарным: не допустить студеный воздух в дом. Позднее эту же функцию исправно исполняли тамбуры. Ныне с целью привлечения внимания к торговым и развлекательным заведениям возле входа в них обустраивается конструкция, часто снабженная теплозавесами и оформленная согласно фирменному стилю компании, в соответствующих цветах и с использованием символики бренда.

Непростое производство входной группы связано с проектированием, изготовлением, монтажем ступенек, поручней и пандусов. На козырьках размещается реклама услуг и товаров. Таким образом, производственный цикл фирмы Короб Клаб сопоставим с порядком работы полномасштабной строительной организации. Вдобавок на их плечи возлагается ответственность за эффективность наружной рекламы и соблюдения требований контролирующих органов по доступности и безопасности городской среды.

Контроль государственных органов касается как возможности быстрой эвакуации посетителей и персонала заведения, так и возможности воспользоваться его услугами людям с ограниченными возможностями. Это предъявляет серьезные требования к ширине проходов и лестничных маршей, углу наклона пандуса, что делает поставленные задачи еще более сложными.

Входные группы все чаще изготавливаются при помощи холодного остекления. Они снабжаются тепловыми пушками и раздвижными дверьми, реагирующими на приближение посетителя. Для экономии труда уборщиков помещений во входных группах размещают резиновые коврики, на которых остается до 90% уличной грязи и влаги.

Входные группы являются идеальным местом для размещения наружной рекламы. Тонкие лайтбоксы заменяют одно или даже все стекла и доносят полнейшую информацию о товарах и услугах компании, проводящихся акциях. Светодиодные вывески видны со всех сторон в любое время суток и исправно привлекают клиентов даже из проезжающих мимо автомобилей.

До сих пор не потеряли свою актуальность открытые лестницы, над которыми устраивается декоративный козырек. Тогда наружной рекламе приходится довольствоваться отдельно стоящими стелами, светодиодными экранами на кронштейнах и штендерами, что вполне приемлемо для самых скудных рекламных бюджетов.

Благодаря неустанному труду компаний, занимающихся входными группами, таких как Короб Клаб, российские города стали нарядней и чище.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя