Изучите мир бронированных дверей и найдите то, что вам нужно | 18.02.2015 г. в 19:13

Ни в одном справочнике не найти точной границы между просто металлическими дверьми и бронированными. Из этого можно заключить, что подобное определение используется исключительно в рекламных целях и подчеркивает качество изделия в целом, а не исключительно свойства использованной стали.

По сложившимся стереотипам к категории бронированных дверей относят изделия с толщиной металлического листа свыше 3 мм. На него не наносится никакого особого износостойкого сплава, содержащего бериллиевые и титановые компоненты. Не производится и укрепление пластинами, с правильно ориентированными волокнами углерода, бора или оксида алюминия.

Один из вариантов решения для укрепления входной двери представлен на сайте http://mirdverei.kiev.ua/ua/. Представленные двери изготовлены с использованием 2-х листов стали толщиной 2 мм.

Бронированные двери предполагают наличие внутренних петель, которые невозможно при ограблении срезать. Каждая дверь снабжена сложным сейфовым замком, а в качестве второго используется ригельная система, представляющая собой прочные металлические пруты, глубоко входящие не только в дверную коробку, но и в стену. Двери для прочности армированы несколькими ребрами жесткости, не допускающими механическую деформацию при попытке взлома.

При всей сложности технического наполнения бронированные двери снаружи могут напоминать обычные деревянные. Для отделки чаще всего используется МДФ, но возможен массив дерева и, даже стеклянные вставки.

Вряд ли такие двери смогут выдержать прямое воздействие взрывчатых веществ (увы, это не хранилище казино в Лас-Вегасе), но помочь продержаться до приезда наряда полиции они в состоянии.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя