В Татарстане по заявлению прокуратуры ограничен доступ к 130 интернет-сайтам по продаже "спайсов" | 26.01.2015 г. в 17:58

Прокуратура Апастовского района совместно с региональным Управлением Роскомнадзора провела проверку исполнения законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств в сети Интернет. 

Установлено, что на 130 интернет-сайтах организована деятельность по продаже курительных смесей с возможностью их доставки по почте. Там же была размещена информация, пропагандирующая наркотические средства: описание эффекта от потребления наркотического средства, способы потребления отдельных видов наркотических средств. 

По закону, дистанционная продажа и пропаганда наркотических средств и курительных смесей, а также распространение указанных сведений посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей запрещается. 

В связи с изложенным прокуратура направила в суд заявление о признании указанной информации запрещенной для распространения в Российской Федерации. 

Одновременно прокуратура поставила вопрос о направлении копии судебного решения в Роскомнадзор для внесения в Единый реестр доменных имен, созданный в целях ограничения доступа к соответствующим сайтам в сети Интернет. 

Требования прокурора полностью удовлетворены.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости