Объявлен в розыск предполагаемый сообщник инкассатора, похитившего более 60 млн рублей | 26.01.2015 г. в 11:35

МВД Татарстана объявило в розыск 28-летнего уроженца города Сальск Ростовской области Кострубина Илью Олеговича, проживающего в Зеленодольске. По оперативным данным, он может являться сообщником инкассатора Игоря Богаченко, ранившего своего напарника и похитившего более 60 млн рублей.

Напомним, 23 января в 11.07 у на улице Ленина в Зеленодольске 26-летний инкассатор выстрел из табельного оружия в ногу напарнику и скрылся на инкассаторской автомашине «Фольксваген Амарок» ( г/н Т669ОС/116rus) с 60 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили брошенную инкассаторскую автомашину у дома 41 по улице Столичная. В ней была найдена часть похищенной суммы – около 4 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Раскрытие преступления взял под личный контроль министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин. За информацию о местонахождении беглецов «Сбербанк» обещает вознаграждение в миллион рублей.

Богаченко и Кострубин при себе имеют огнестрельное оружие и могут оказать вооруженное сопротивление.

Всех, кто обладает какой либо информацией о местонахождении разыскиваемых, МВД Татарстана просит обращаться по телефонам «02», «052» (анонимно) или 8(843) 291-40-39 факс, 291-40-42 (Управление уголовного розыска МВД по Республике Татарстан). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости