В вечно юной северной столице России | 23.01.2015 г. в 13:31

Санкт-Петербург является самым посещаемым иностранцами городом России после Москвы. Понять их несложно. Улицы этого города, как и в Париже, уже сами по себе являются историей. Здесь не надо никуда специально ехать. Стоит только оглядеться в центре города, и вы уже на экскурсии.

На что, прежде всего, обращают внимание люди, волей случая оказавшиеся здесь впервые?

Не может не восхитить прямой как стрела Невский проспект. Он представляет собой город в миниатюре: сногсшибательный коктейль истории и современности. Взгляд мечется между зданиями 18-го века и современными шикарными гостиницами.

Практически любые туры в Питер не обойдут вниманием Дворцовую площадь и Исаакиевский, Казанский соборы. Для того чтобы увидеть Петергоф понадобиться как минимум целый день. А вот посмотреть все, что есть в Эрмитаже, невозможно: несколько лет на это уйдет, факт.

Но есть в городе-герое и менее традиционные развлечения. За вполне умеренную плату можно прогуляться по ночным крышам города, а в Зеленогорске полюбоваться на экспонаты музея ретро-автомобилей.

Привычная обзорная экскурсия по городу обретает свою изюминку, если совершить её на мотоцикле в компании местных байкеров. Кроме, знакомства с городом они могут предложить тематический вариант по местам, связанным с рок-н-роллом.

Коренные жители очень любят город Петра. Если повезет, столкнуться с аборигеном в момент самостоятельного посещения Финского залива, существует большая вероятность того, что вам персонально расскажут какую-нибудь захватывающую историю или даже составят компанию в прогулке по не туристическому Петербургу.

KazanWeek          

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя