В Авиационном отряде МВД Татарстана высадился «Студенческий десант – 2015» | 23.01.2015 г. в 11:13

22 января в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» 13 студентов «ТИСБИ» побывали в Авиационном отряде специального назначения МВД по Республике Татарстан, где познакомились со спецификой работы подразделения.

На летном полигоне студентов встретили сотрудники АОСН МВД по РТ во главе с заместителем командира отряда Фаилем Загидуллиным. Увидев настоящие вертолеты, беспилотные летательные аппараты, девять парней и четверо девушек по настоящему окунулись в рабочую атмосферу авиационного отряда полиции. Фаиль Загидуллин рассказал ребятам об истории создания подразделения, показал условия работы сотрудников и авиаоператоров. Ребята с интересом осматривали устройство беспилотных летательных аппаратов, а также попробовали управлять аппаратами в специальных кабинках.

Затем участники акции почувствовали себя в роли настоящих пилотов. Студентам дали возможность сесть за штурвал вертолета МИ-8, потрогать приборную доску и ознакомиться с техническим оснащением машины.

После ознакомительной экскурсии, участникам «студенческого десанта» сотрудники авиаотряда совместно с бойцами внутренних войск МВД России показали тренировочные учения.

Вертолет, за штурвалом которого ребята недавно сидели, взлетел вместе с бойцами спецназа, которые затем спустились по канату, отрабатывая задержание условного преступника. Студенты с восторгом смотрели за происходящим, так как подобные сцены им приходилось видеть только в кинофильмах.

«Очень интересно было посмотреть, как работают специалисты в жизни, а не в кино», – поделился впечатлениями студент 4 курса юридического факультета института Ильвар Сибгатуллин.

Третьекурсницы Айсылу Мингалиева и Полина Масленникова поблагодарили организаторов мероприятия. «Мы сами в будущем можем стать сотрудниками правоохранительных органов, и то, что нам удалось ознакомиться со спецификой работы полицейских – это большая удача. Теперь, когда мы в воздухе увидим вертолет, с надписью «Полиция», будем знать, что здесь работают настоящие профессионалы и безопасность граждан в надежных руках».

Несмотря на холодную морозную погоду, настроение ребят ни что не смогло омрачить. Они засыпали сотрудников полиции множественными вопросами, которые, видя их восторженный взгляд, постарались максимально ответить на все вопросы.

По окончанию «стажировки» студенты смогли на память о встречи фотографироваться с бойцами внутренних войск и сотрудниками авиаотряда.

Акция «Студенческий десант-2015» в МВД Татарстана проходит уже во второй раз. Она направлена на предоставление молодежи полной и достоверной информации о работе полиции, специфике службы в органах внутренних дел. Студентов еще ждут в нескольких подразделениях органов внутренних дел Татарстана.

По окончанию акции им будет организована экскурсия в Мемориально-музейный комплекс МВД по РТ. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости