Если надо, доставим Эйфелеву башню по любому адресу | 29.12.2014 г. в 07:37

Особенности современного производственного процесса, строительство нестандартных объектов требует особого подхода к логистике. Для классических автотранспортных предприятий неразрешимой задачей может оказаться доставка бурильных установок или турбин для электростанций.

Специфическая перевозка негабаритных грузов осуществляется компаниями, располагающими специальными подъемными механизмами и платформами, на которые можно поместить груз, имеющий из ряда вон выходящие размеры, объем или вес. В стандартных ситуациях специальная техника перемещается на тяжеловозных прицепах. Разноплановые услуги трала востребованы и в городских условиях, и на бездорожье. В последнем случае платформа устанавливается на гусеничном шасси. В зависимости от предназначения тралы имеют высокий или низкий дорожный просвет. Услуги назкорамника целесообразны для перевозки техники на собственном ходу, чаще всего строительной. Использование пандуса позволяет сэкономить средства на погрузочно-разгрузочной технике.

Из-за большой нагрузки тралы работают на пневматической подвеске, особо тяжелые (свыше 200 т) оснащаются гидравликой. В зависимости от веса груза тралы устанавливают на 5-8 осях. Тяжелые, на которых возможна даже транспортировка целых зданий, собираются как модульные системы.

Услуги по перевозке негабаритных грузов требуют предварительной разработки маршрута и согласований с дорожниками на предмет грузоподъемности дорожного полотна, высоты туннелей и виадуков. В особых случаях необходимо обеспечить грузу сопровождение во избежание аварий.             

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя