На рынках все спокойно | 19.12.2014 г. в 15:33

Пустой экономический календарь и приближение выходных сделали торги на валютном рынке менее волатильными, однако доминирование доллара все еще очевидно. Кроме того, подтвердивший сегодня утром свою «ультрамягкую» позицию Банк Японии только поддержал уверенность инвесторов в долгосрочном восходящем тренде по USD.

EUR/USD открыла торги на 1,2286, коснулась 11-днеевного минимума 1,2252 и на текущий момент торгуется неподалеку. Интересных фундаментальных катализаторов сегодня не предвидится, однако у пары все шансы продолжить движение вниз, так как рынок окончательно сфокусировал свое внимание на разнице в курсах денежно-кредитной политики основных центробанков мира. И в этой игре только один выигравший- доллар США.

Рубль ведет себя гораздо увереннее, чем последние дни, так как цены на нефть – основной фактор динамики российской валюты -  делают попытки стабилизироваться, и, похоже, «нащупали» краткосрочное «дно». Пока котировки Brent удерживаются выше $60 за баррель, USD/RUB может  продолжить торговлю в районе 60,00."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя