Африка и Музей Cоциалистического быта договорились о совместном проекте | 19.12.2014 г. в 11:10

В Музее Социалистического быта прошел творческий вечер известного художника, актера и музыканта Сергея Бугаева. Гость представил собравшимся одну из своих книг под названием «АССА:  ПОСЛЕДНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ АВАНГАРДА». Африка впервые посетил Казань и : «я искренне потрясен вашим удивительным городом. Просто не ожидал увидеть здесь такую целостность  и в том числе разнообразие. Очень порадовали жители!».

Сергей Бугаев подарил сигнальный вариант пластинки с музыкой из фильма «АССА» выпущенную в 1987г. фирмой «Мелодия». Напомним, что Сергей Бугаев является доверенным лицом президента России.

Учитывая интерес открывшейся в Казанской ратуше выставки  «ВРЕМЯ КОЛОКОЛЬЧИКОВ», Африка и Музей Социалистического быта решили продолжить творческое сотрудничество в столице Татарстана и в городе на Неве. Было решено начать подготовку передвижной выставки, под названием «ИСТОРИЯ РОКА НА КОЛЕСАХ». В Качестве мобильной площадки рассматривается варианта – автомобиля-большегруза, автобуса или вертолета, интегрированных в них музыкально-исторической выставкой на тему рок музыки и художественного авангарда 70-80х. годов. Это позволит показать экспозицию близлежащим регионам (Набережные Челны, Самарская, Ульяновская и Нижегородская области, Йошкар-Ола, Киров, Ижевск, и т.д.). Гость не остался без оригинального подарка от музея от музея. «Зная, что Африка является одним из крупнейших в мире коллекционером ленинской тематики (в его коллекции даже имеются 5-метровые статуи пролетариата), мы решили подарить ему изображение Ленина, изготовленное в Татарстане из ценных пород дерева с пояснениями на татарском языке» - сообщил директор Музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости