В Татарстане предстанет перед судом еще один участник незаконных вооруженных формирований на территории Сирии | 19.12.2014 г. в 10:27

Прокуратура Республики Татарстан направила в суд уголовное дело в отношении участника незаконных вооруженных формирований на территории Сирийской Арабской Республики. 

Принятыми органами Федеральной службы безопасности мерами установлен факт участия 25-летнего жителя Набережных Челнов в нескольких незаконных вооруженных формированиях на территории Сирии, в том числе организации «Исламское государство Ирака и Леванта». По результатам расследования ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации). 

Как установило следствие, с ноября 2013 года по июнь 2014 года мужчина принимал участие в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирийской Арабской Республики. По возвращению в Россию он был задержан правоохранительными органами. 

Напомним, что в ноябре прошлого года правоохранительным органам Республики Татарстан была поставлена задача осуществления уголовного преследования лиц, участвовавших в незаконных вооруженных формированиях на территории иностранных государств. Этот вопрос неоднократно был предметом обсуждения и в текущем году на координационных и межведомственных совещаниях руководителей правоохранительных органов республики. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости