Основные параметры, по которым покупатели выбирают стиральные машины | 18.12.2014 г. в 19:23

Есть разные решения, упрощающие быт человека. На рынке представлены сотни бытовых приборов. Среди них техника отечественных и зарубежных производителей. И одним из самых востребованных решений является стиральная машина.

Определитесь с типом автоматической стиральной машины

Основное видимое отличие стиральных машин – это тип загрузки белья, который может быть вертикальным или горизонтальным. У каждого из этих решений есть свои плюсы и минусы. Вертикальный тип – это загрузка белья через верхний люк, такие модели чаще всего устанавливают в ванной комнате. К плюсам можно отнести возможность загружать дополнительные вещи уже в процессе стирки.

Фронтальный тип предполагает размещение загрузочного люка на фронтальной стороне, такие модели являются наиболее востребованными. Поскольку верхняя часть агрегата освобождается, то ее можно использовать в качестве дополнительной столешницы, в этом плюс фронтального типа.

Именно такие модели представлены производителями в наиболее широком разнообразии, их можно встраивать в мебель, к тому же они более компактны по сравнению с машинами вертикального типа загрузки, кроме того, у таких машин есть прозрачное окно, через которое можно наблюдать за процессом стирки. Для многих пользователей такая возможность имеет значение.

Объем стиральной машины и режимы стирки

Один из основных параметров, на который обращают внимание покупатели при выборе стирального агрегата, – это объем загрузки, определяющий количество белья, которое можно загрузить одновременно.

Для семьи из двух человек достаточно будет приобрести модель с объемом в 3-4 килограмма. Для семьи из трех-четырех человек оптимальным вариантом будет машинка с объемом в 5-6 килограммов. Но на рынке есть модели с максимальной нагрузкой до 10 килограммов.

Современные производители стиральных машин разрабатывают десятки режимов стирки и программ, которые повышают функциональность техники. При выборе оборудования подумайте, какие функции вам действительно необходимы, чтобы не переплачивать за ненужные опции.

Среди самых полезных опций можно отметить «Стирку цветных вещей», «Стирку хлопка», «Деликатную стирку» и «Экспресс-стирку» (данная функция позволяет быстро и качественно отстирывать не слишком загрязненное белье, например, чтобы просто освежить его). Обратите внимание на тип управления оборудованием, всего существует два типа: механический и электронный.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя