Казанские полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемых в разбое | 09.12.2014 г. в 15:47

Преступление было совершено около 12 часов ночи 1 декабря. В полицию поступило сообщение о том, что из цветочного магазина, расположенного на улице Восстания, неизвестные похитили мобильный телефон, принадлежавший продавцу. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе разговора с потерпевшей полицейские установили, что ближе к полуночи в цветочный павильон зашли двое молодых людей, которые старательно прикрывали свои лица. Несмотря на это обстоятельство, у сотрудницы торгового зала поведение незнакомцев не вызвало никаких опасений. По просьбе одного из них она выбрала букет и подошла к столу, чтобы его упаковать и рассчитаться с покупателем. В этот момент подозреваемый приставил к горлу женщины предмет, похожий на нож и стал требовать деньги, другой рукой, в это время, он пытался сорвать с ее шеи золотую цепочку. Потерпевшая смогла оказать сопротивление нападавшему - она не позволила забрать ему ни деньги, ни золотое изделие. Однако второй молодой человек, воспользовавшись завязавшейся дракой, все же похитил мобильный телефон потерпевшей, который лежал на столе.

Сумма причиненного материального ущерба составила 21 000 рублей. Все происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в помещении цветочного салона.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Восход» совместно с сотрудниками службы участковых уполномоченных по подозрению в совершении данного преступления задержали двоих жителей Казани. Молодые люди 24 и 25 лет своей вины не отрицали, признали ее полностью. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «разбой», продолжается, похищенное изъято.

У сотрудников полиции также есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Всех, кто обладает информацией по данным фактам или пострадал от действий подозреваемых, полицейские просят обращаться по телефонам 02, 052 (анонимно), а также в дежурную часть отдела полиции «Восход» по номеру 294-53-52.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости