Новые решения для упаковки и утепления: экструдированный пенополистирол и пузырчатая пленка | 05.12.2014 г. в 15:07

На рынке полимерных материалов представлено множество интересных решений, используемых в разных отраслях, включая строительство, ремонтные работы и быт. Рассмотрим два инновационных материала, применяемых в утеплении и упаковывании.

Экструдированный пенополистирол – эффективный утеплитель

Пенополистирол используется в утеплении зданий разного назначения: жилых, производственных и промышленных объектов. Теплоизоляция выполняется в любых частях здания: окна, фундамент, потолок, пол, кровля и пр. Если это утепление стен, то работы проводятся как изнутри строения, так и снаружи.

Чаще всего пенополистирол используют в наружных теплоизоляционных работах, закладывая его в полые стены. Особенно данное решение эффективно для использования в условиях высокой влажности и повышенной нагрузки на утеплитель. Пенополистирол имеет ряд преимуществ перед другими решениями:

  • высокая прочность и водонепроницаемость;
  • устойчивость к агрессивной среде и долгий срок службы;
  • экологичность и низкая паропроницаемость.

С материалом легко работать, в этом отношении он проще многих других видов утеплителей. К плюсам относится и его доступность, купить экструдированный пенополистирол можно по низким ценам. Еще раз отметим, что высокие эксплуатационные характеристики делают пенополистирол универсальным материалом, так как его можно использовать в самых разных теплоизоляционных работах.

Воздушно-пузырчатая пленка – эффективный материал для упаковки

Пленка представляет собой уникальный упаковочный материал, обладающий прочностью и надежностью, способный защитить самые разные предметы от повреждений. Это современный технологичный вид упаковки, защищающий предметы не только от повреждений во время удара или падения, но и от других негативных факторов, включая температурные перепады, попадание пыли и влаги и пр.

Воздушно-пузырчатая пленка – это многослойный материал, в продаже есть пленка с разным количеством слоев: одним, двумя и т.д. Чем больше слоев, тем выше теплоизоляционные качества. Бережное хранение товара при транспортировке обеспечивается за счет пузырьков, которые смягчают трение и несильные удары. Материал обладает разной плотностью: чем она выше, тем большие нагрузки выдерживает пленка.

Другой показатель – это диаметр пузырьков: чем больше диаметр, тем выше толщина пленки. Использовать упаковку можно для любых вещей и предметов, требующих аккуратного обращения при перевозке и хранении: изделия из стекла и фарфора, бытовая техника и пр.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя