Большая часть уголовных дел, считавшихся утраченными в ОМВД по г.Альметьевску, найдена | 28.11.2014 г. в 17:28

Заместитель прокурора Республики Татарстан Сергей Старостин отменил постановление о возбуждении уголовного дела по факту пропажи уголовных дел в отделе полиции Альметьевска

Напомним, в октябре 2014 года Альметьевская городская прокуратура провела сверку уголовных дел о преступлениях прошлых лет, предварительное расследование по которым приостановлено. Сверка проводилась в следственном отделении отдела МВД России по Альметьевскому району. 

По результатам сверки выяснилось, что 137 уголовных дел отсутствовуют, что стало причиной для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данному факту сотрудниками  МВД по Республике Татарстан в ОМВД по Альметьевскому району проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего: местонахождение отсутствующих уголовных дел и лиц, совершивших и допустивших данный инцидент. В ходе проверки большая часть уголовных дел, числившихся утраченными, уже найдена. 

В настоящее время заместителем прокурора Республики Татарстан Сергеем Старостиным постановление о возбуждении уголовного дела отменено, материалы возвращены следователю для производства дополнительной проверки.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости