Международный аэропорт «Казань» провел интерактивную пресс-конференцию «Система GPS-навигации и позиционирования служебного транспорта в Международном аэропорту «Казань» | 27.11.2014 г. в 15:44

Сегодня в Международном аэропорту «Казань» прошла интерактивная пресс-конференция «Система GPS-навигации и позиционирования служебного транспорта в Международном аэропорту «Казань».

В специальной тематической экскурсии гостям мероприятия продемонстрировали многофункциональную систему GPS-навигации. Кроме того, показали работу служебного транспорта в Международном аэропорту «Казань». В рамках мероприятия рассказали об организации обучения водителей, правилах передвижения автотранспортной техники на территории перронной части и о результатах и перспективах дальнейшего внедрения современных информационных систем на аэродромном комплексе.

Представители СМИ смогли отследить маршрут передвижения спецтехники, а именно, узнать где находится конкретная машина в данный период времени и лично проехать по маршруту одного из водителей спецтехники по перронной части, чтобы увидеть процесс работы системы мониторинга в режиме реального времени.

Тестовое внедрение системы GPS-навигации автотранспорта в Международном аэропорту «Казань» стартовало в 2011 году. Сегодня завершен первый этап полномасштабного внедрения системы на перронную часть аэропортового комплекса. Система полностью доказала свою эффективность, как средство обеспечения безопасности, оптимизации деятельности водителей транспортных средств, рационального использования ресурсов. Так, расход топлива снизился на 32% в зимний период и на 20% в летний.

Следующим этапом внедрения системы мониторинга автотранспорта станет таргетирование программы на территорию взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек, которая позволит отслеживать 100% транспортных средств и воздушных судов во время нахождения на всей территории Международного аэропорта «Казань».

Генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Алексей Старостин заявил, что: «Администрация аэропорта придает особое значение развитию и внедрению передовых информационных систем в работу аэродромного комплекса. Многофункциональная система GPS-навигации позволяет повысить качество наземного обслуживания и является частью комплексной программы по обеспечению

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости