Губернатор Западной Суматры (Индонезия) посетил «Химград» | 27.11.2014 г. в 04:36

Индонезийская правительственная делегация во главе с губернатором Западной Суматры (Индонезия) Ирваном Прайитно посетила Технополис «Химград». Целью визита стало знакомство с инвестплощадкой для дальнейшего сотрудничества. 

Деловая программа визита в столицу Татарстана включила также встречу с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, осмотр Казанского (Приволжского) федерального университета, Региональный инжиниринговый центр медицинских симуляторов «Эйдос», Технопарк в сфере высоких технологий «IT-парк». 

В «Химграде» почетным гостям презентовали историю создания и развития технополиса, преференции и варианты размещения для резидентов, а также представили список крупнейший международных и российских компаний, филиалы которых расположены на площадке. 

Помимо технополиса, потенциальным индонезийским инвесторам и партнерам рассказали об Индустриальном парке «Чистополь», который курирует «Химград». Губернатору рассказали о преимуществах парка и его уникальных условиях для будущих резидентов:

  • подготовленная для развития производственных объектов территория, включающая в себя полный спектр инженерных коммуникаций по низким тарифам;
  • бесплатное подключение к объектам инфраструктуры;
  • уникальные налоговые преференции: налог на имущество - 0,1 %, налог на прибыль - до 15,5 %, а также полное освобождение от арендной платы за землю на срок до 7 лет. 

Далее правительственная делегация осмотрела выставку продукции компаний-резидентов и производства «ТехноПромИнвент», Технопарка «КНИТУ» и др. 

Губернатор Западной Суматры (Индонезия) Ирван Прайитно о визите в «Химград»: 

- Нас интересует возможность инвестирования, одновременно с этим мы проводим сравнительный анализ технопарков, которые есть в России и Индонезии. На мой взгляд, здесь представлена очень эффективная организация, которая помогает представителям малого и среднего бизнеса реализовывать свои плановые проекты в жизнь. 

Что вы думаете об индустриальном парке «Чистополь», который «Химград» сейчас курирует? 

- По ощущениям – парк будет тоже полезным для общества. Желаю вам успехов. Возможно, он даже превзойдет «Химград».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости