Рубль восстанавливает позиции | 21.11.2014 г. в 15:21

Российская валюта в пятницу продолжила восстанавливать позиции. Пара USDRUB по итогам дня упала на 1.1% до 45.65, общая волатильность превысила 1.5%.

Укреплению рубля главным образом способствовал рост цен на нефть и отсутствие геополитического давления. Кроме того, сказались также меры ЦБ – с начала октября на поддержку курса регулятор затратил почти 40 млрд. долларов из валютных запасов. Также поддерживают рубль и грядущий налоговый период, в результате чего компании-экспортеры продают валютную выручки и таким образом увеличивают спрос на российскую валюту. В начале ноября также был введен режим свободного плавания курса, и, похоже, рынок сумел адаптироваться по эти новые условия, о чем говорит к примеру снижение волатильности.

В среднесрочном плане рубль еще имеет некоторые перспективы восстановления. Однако в ближайшие дни определенного тренда российская валюта вряд ли сформирует, т.к. в условиях слабой нефти факторов поддержки рубля не так много, но при этом дальнейшего падения курса вряд стоит ожидать, поскольку фундаментально уже есть определенная перепроданность российской валюты.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя